Задача В магазин привезли 7 ящиков капусты по 90 кг в каждом и 8 ящиков лука по 60 кг в каждом

ящике Какие овощей привезли больше И на сколько килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

1)90*7=630кг капуста

2)60*8=480кг лук

3)630-480=150кг больше капусты чем лука

Отвечает Иютин Глеб.
1. 7×90=630 (кг) - капусты привезли в магазин
2. 8×60=480 (кг) - лука привезли в магазин
3. 630>480
4. 630-480=150 (кг) - на столько капусты привезли больше.
Ответ: капусты привезли больше на 150 кг.

Голубая Даль ©