Автобус и мотоциклист движутся навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 72 км/ч. Расстояние

между ними в начальный момент времени 600 м. Через какое время они встретятся и чему равны координаты встречи, если за начало отсчета координат принять начальное положение автобуса? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

V1=10 м/с  V2=-20 м/с  x1=10*t   X2=600-20*t    X1=X2   10*t=600-20*t   t=20 c   x=10*20=200 м