В печи сгорели древесные чурки массой 1,3 т и каменный уголь марки А-II массой 0,2 т. Определи

количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесных чурок — 15 МДж/кг, каменного угля марки А-II — 30,3 МДж/кг. Ответ: ... МДж
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

Объяснение:

m₁ = 1,3 т = 1300 кг

m₂ = 0,2 т = 200 кг

q₁ = 15 МДж/кг

q₂ = 30,3 МДж/кг

Q - ?

=======

1)

Q₁ = q₁·m₁ = 15·1300 = 19500 МДж

2)

Q₂ = q₂·m₂ = 30,3·200 = 6060 МДж

3)

Q = Q₁ + Q₂ = 19500 + 6060 = 25560 МДж

1 2