С отвесной скалы высотой 5 м горизонтально бросают камешки с начальными скоростями 5 м/с 10 м/с и

20 м/с. На каком расстоянии от основания скалы упадут камешки?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

h=5 м    v1=5 м/с   v2=10 м/с     v3=20 м/с

===

Время полёта t=√(2*h/g)=√(2*5/10)=1 c

s1=v1*t=5*5=25 м

s2=v2*t=10*5=50 м

s3=v3*t=20*5=100 м

=========================