!SOS! С отвесной скалы высотой 5 м горизонтально бросают камешки с начальными скоростями 5 м/с 10

м/с и 20 м/с. На каком расстоянии от основания скалы упадут камешки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бендиковский Валентин.

Ответ:

5 м   10 м   20 м

Объяснение:

h=5 м    v1=5 м/с   v2=10 м/с    v3=20 м/с    s1=?   s2=?    s3=?

===

Время полёта

h=g*t²/2  ---> t=√(2*h/g)=√(2*5/10)=1 c

s1=v1*t=5*1=5 м

s2=v2*t=10*1=10 м

s3=v3*t=20*1=20 м

========================