мяч,брошенный горизонтально с отвесной скалы с начальной скоростью,модуль которой v0=20 м/с , упал

на землю на расстоянии l=40 м от основания скалы.Какова высота скалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
L=V0*t   t=L/V0=40/20=2 c
h=g*t^2/2=10*4/2=20 м