Представьте в виде десятичной дроби: 4/9 1 29/72. Помогите пожалуйсто дам 10 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Десятичная дробь - по простому, это цифра с запятыми.

4/9 = 0,44444444444 - Чтобы найти десятичную дробь из обыкновенной дроби - разделите её числитель на знаменатель.

1 29/72 =  - чтобы найти десятичную дробь мы должны перевести смешанное число в неправильную дробь = 101/72 - а теперь просто перевести в дробь, деля числитель на знаменатель =  1,40277777778

Отвечает Молин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4÷9=0,444 1,403 2 пример 29÷72+1= 1,403