поезд начал движение от станции и за 50 с прошел 0,5 км. Чему будет равняться скорость движения

поезда, когда он пройдет 1 км, двигаясь с тем же ускорением?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
V = S/t = 500/50 = 10 м/с
a = ΔV/Δt = 10/50 = 0.2 м/с^2
S = V^2/2a, откуда V^2 = 2aS
V = корень из 2aS = 20 м/с^2