трамвай, двигаясь равноускоренно, прошел путь 30 м за 10с. Найти его ускорение и скорость в конце

пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Ангелина.

a=2S/t^2=30*2/100=0,6м/с2

v=a*t=0,6*10=6м/с