Решить задачу: Для одну из фирм купили телефон и факс на сумму 147 руб. Телефон стоил на 23 руб.

Дешевле чем факс. Сколько стоит факс?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

1) 147 - 23 = 124 (руб) стоили бы телефон и факс, если их цена была 

                                     бы одинаковой.

2) 124 : 2 = 62 (руб) - цена телефона

3) 62 + 23 = 85 (руб)

Ответ: 85 рублей стоил факс.



Отвечает Барсуков Данила.

Это нужно решить уравнением

Телефон - х-23,

Факс - х

х + (х-23)=147

Уравнение решишь?