Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. Телефон стоил на 23 р. дешевле, чем факс.

Сколько стоил факс?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
Телефон - ? руб., на 23 руб. дешевле, чем факс
Факс - ? руб.
Всего - 147 рублей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) (147-23):2=62(рубля) - стоил телефон.
2) 147-62=85(рублей) - стоил факс.

ПРОВЕРКА:
62+85=147

Ответ: факс стоил 85 рублей.