для одной из фирм куплены телефоны и факс на сумму 147 руб телефон стоил на 23 руб. дешевле чем в

факс Сколько стоил факс

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.
Пусть x руб. - факс, тогда x - 23 руб. - телефон. Составим уравнение:
x + (x - 23) = 147;
2x = 170;
x = 85 (рублей) - факс;
Ответ: 85 рублей.
Отвечает Гаврилова Арина.
Пусть Х - телефон, тогда Х+23-факс
Зная что всего 147 руб сост и реш уравнение
Х+Х+23=147
2Х+23=147
2Х=147-23
2Х=124
Х=124÷2
Х=62
Значит 62руб- телефон
1)62+23=85(руб)Факс
Ответ:85 руб.