Помогите пж Тело движется прямолинейно со скоростью 36 км/ч.Какой путь пройдёт тело за 2 секунды

торможения,которое происходит с ускорением 0,5 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.
Нужно найти S, переводим скорость м метры за сек, 36км/ч=10м/с, ускорение будет со знаком минус, поскольку тело тормозит

S=v0t+at*t/2
S=10*2-0,5*4/2
S=19м
Отвечает Зубаиров Костя.

Дано:

v0=36 км/ч=10 м/с

a=-0,5 м/с^2

t=2 с

S-?

Решение

v=10+(-0,5)*2=9

S=(9^2-10^2)/(2*(-0,5))=19 м