Помогите с физикой При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 144

км/ч,останавливается через 20 секунд. Найти тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.
Дано:
V0= 144 км/ч =40 м / с
t= 20
Найти:
S= ?
Решение
a = V0/ t
S= V0 t - at^2/ 2= 40 * 20 - 2* 20^2/2= 400 м