Автомобиль едет по мосту со скоростью 14 мс. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1550 кг и высота моста — 7 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 14 м/с

m = 1 550 кг

h = 7 м

g = 10 м/с²

_____________

Eк - ?

Еп - ?

1)

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2 = 1550·14²/2  ≈ 150 кДж

2)

Потенциальная энергия:

Еп = m·g·h = 1550·10·7 ≈ 110 кДж