Автомобиль движется со скоростью 108км/ч определите ускорение автомобиля если через 3 минуты он

остановиться
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
υ= 108 км/ч= 30 м/с
t=3мин=180 с
-------------------------
а=?

Решение:
а=Δυ/t=30/180=0,2 м/с^2
1 0