Автобус прошёл расстояние 190 км от Петропавла до Кокшетау за 4 часа. Затем от Кокшетау до Бурабая

за 1 ч. Определите Vср (среднюю скорость) за время движения. Прошууууу, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Vср = 2S/t

T= t1+t2= 4+1 = 5

Vср= 190*2/5 = 76 км/ч