Автомобиль движется со скорость 72 км/ч. Какой будет скорость автомобиля через 3 секунды после

начала торможения, если тормозной путь 40м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

v1=20 м/с    t=3 c    s=40 м   v2=?

===

s=v1²/(2*a) ===> a=-v1²/(2*s)=-20²/(2*40)=-5 м/с²

v2=v1-a*t=20-5*3=5 м/с   (18 км/ч)

Отвечает Улинчаев Арсланг.

Дано: v1=20 м/с    t=3 c    s=40 м

Найти: v2=?

Формулы: s=v1²/(2*a) ===> a=-v1²/(2*s), v2=v1-a*t

Решение: -20²/(2*40)=-5 м/с²

20-5*3=5 м/с  

Ответ: 18 км/ч