при прямолинейном и равноускоренном движение вниз по наклонной плоскости скорость тела

увиличивается на 10м/с. Рассчитайте сколько секунд занимает спуск, если a=5м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Пульнева Даша.

Δv=10 м/с     a=5 м/с²   t=?

===

a=Δv/t ---->   t=Δv/a=10/5=2 c

============================