Тело брошено в горизонтальном направлении с высоты 10 м со скоростью V=10 м/с. Какова

горизонтальная дальность полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

h=10 м     v=10 м/с     s=?

===

t=√(2*h/g)=√(2*10/10)=1.41 c

s=v*t=10*1.41=14.1 м

==========================