СРОЧНО!!!!ДАЮ 35 БАЛЛОВ Чтобы вымыть посуду, мальчик налил в таз 3л воды, температура которой

равна 20оС. Сколько литров кипятка (при 100оС ) нужно долить в таз, чтобы температура воды в нем стала равной 50оС?

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Q1=cρV1(t3-t1)

Q2=cρV2(t3-t2)

cρV1(t3-t1)=cρV2(t3-t2)

V2=V1(t3-t1)/(t3-t2)

V2=3*(50-20)/(100-50)=1,8 (л)