Чтобы вымыть посуду,мальчик налил в таз 3 л воды,температура которой равна 10 градусам.сколько

литров кипятка нужно долить в таз,чтобы температура воды в нём стала равной 50 градусов?плотность воды 1000 кг/м кубических.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ: 3 лита 

4200*х(-4)=-504000Дж

4200*40*3=504000Дж

а-б=3