какую массу топлива, удельная теплота сгорания которого равна 50 МДж/кг, необходимо сжечь для

получения 2,2•10^9 Дж энергии. [44 кг]

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Q=m*q    m=Q/q=2,2*10^9/50*10^6=44 кг