С какой скоростью надо перемещать проводник длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией

0,4 Тл под углом 60 градусов к силовым линиям, чтобы в проводнике возникла ЭДС, равная 1 В? Нужно условие и решение. Помогите пожалуйста!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Дано: L=0,5 м B=0,4 Тл  a=60 E=1 B  V-?

E=B*V*L*sina   V=E/B*L*sina=1/0,4*0,5*0,87=5,75 м/с

2 1