Найдите количество частиц в 3х кг алюминия ,плес


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

о этому примеру

-- Найти число атомов в алюминиевом предмете массой 135 грамм  

 

-- Атомный вес алюминия - 27, значит 1 моль алюминия весит 27 г. В 135 г содержится 5 молей, а в каждом моле число Авогадро - N = 6*10^23 атомов. Всего 30*10^23 = 3*10^24 атомов.