Велосипедист спускается с горы с ускорением 0,5 м/с2. Чему будет равна его скорость через 30 с,

если начальная велосипедиста 3м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
S = v0t + at²/2 = 3*30 + 0,5*30²/2 = 90 + 0,5*900/2 = 90 + 450/2 = 90 + 225 = 315 (м).

Ответ: s = 315 м.