Какое расстояние проезжает поезд движущийся равномерно со скоростью 126 км ч за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.
1) 126 км/ч переводим в минуты. 126/60=2.1
2) 2.1 км за 1 минуту
3) 2.1*15=31.5 км за 15 минут

ну или просто 126 × (15/60)=31.5