Движение материальной точки описывается уравнением x=8+5t+3t^2. Приняв ее массу 4кг, найти импульс

через 4с и через 6с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса. Решите в дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

дано m=4 кг     t1=4c t2=6c     P1- ?    P2-?     F- ?

X=8+Vx*t+ax*t^2\3

V=5+6t      Vx=5м\с     аx=6 м\с2

V1=5+6*4=29 м\с     P1=mV1=4*29=116 кг*м\с

V2=5+6*6=41 м\с       P2=mV2=4*41=164 кг*м\с

F=m*a=4*6=24 Н

F=ΔP\Δt=(164-116)\2=24 Н