Движение материальной точки описывается уравнением x(t). Приняв ее массу равной m, найти импульс

через с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса. Дано: x=10+4t-2t^2; m=0,3 кг; t=4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.
Из уравнения V0=4 м/с
a=-2 м/с2
V=V0-a*t=4-2*4=-4 м/с dV=4-(-4)=8 м/с
dP=m*dV=0,3*8=2,4 кг*м/с
F=dP/t=8/4=2 H