Движение материальной точки описывается уравнением х = 8t + 4t2. Приняв ее массу равной 2 кг, найти

импульс через 2 с и через 4 с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбанська Іванка.

Первая производная пути по времени, даёт нам мгновенную скорость: 
\vartheta=S'(t)=(8\cdot t+4\cdot t^2)'=8+8\cdot t
Скорость после 2-ух секунд: 
\vartheta(2)=8+8\cdot2=24 \ ( \frac{_M}{c} )
Импульс после через 2 секунды:
p=m\cdot \vartheta(2)=2\cdot 24=48 \ ( \frac{_K_\Gamma\cdot _M}{c} )
Скорость поле 4-ёх секунд: 
\vartheta(4)=8+8\cdot 4=40 \ ( \frac{_M}{c} )
Импульс после 4-ёх секунд:
p=m\cdot \vartheta(4)=2\cdot 40=80 \ ( \frac{_K_\Gamma\cdot _M}{c} )