МАКСИМУМ БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕСЛОЖНО!Движение материальной точки описывается уравнением

x(t). Приняв ее массу равной m, найти: начальный импульс, импульс через время t с после начала отсчета времени силу, вызвавшую это изменение импульса. x=3-5t-2t^2 m=3кг t=5с

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Василий.

Відповідь:

Пояснення:

p₀=mv₀

x = x₀+v₀t+at²/2

x = 3 -5t - 2t²

v₀ = -5 m/c; a = 4 м/с²

p₀=3*(-5) = -15 кг*м/с

p(t) = mv(t)

v(t) = -v₀-at

v(t)= -5 - 4*2=-13 m/c

p(t)=3*(-13)= -39 кг*м/с

F = m*a

F = 3*(-4)= -12 H