мотоцикл ехал со скоростью 8м/с 10сек., со скоростью 5м/с 15сек., со скоростью 20м/с 6сек.

Определить среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.
Vср. = Sобщ/tобщ = v1*t1+v2*t2+v3*t3/t1+t2+t3
= 8*10+5*15+20*6/10+15+6 =
80+75+120/31 = 275/31 = 8,87 м/с.