Лыжник спускается с горы проходит 50м за 5 секунд.Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до

полной остановки проходит ещё 30 м за 15 секунд.Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Объяснение:

S = 50 + 30 = 80 м

t = 5 + 15 = 20 с

Vcp = S / t = 80 / 20 = 4 м/с