лыжник спускается с горы проходит путь 45м за время 7с. спустившись с горы продолжая двигаться он

до полной остановки проходит ещё 35м за время 13 с. найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.

Ответ:

4.55 м\с

Объяснение:

Дано

S1 = 45 м

t1 = 7 с

S2 = 35 м

t2 = 13 с

vcер. = ?

vcер. = \frac{v1+v2}{2} = \frac{\frac{45}{7} + \frac{35}{13} }2} = \frac{6.4 + 2.7}{2} ≈ 4.55 м\с