Тело свободно падает с высоты 25 м без начальной скорости на какой высоте оно будет через 1 секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Расстояние, которое будет проходить тело за время t задается формулой:

S = V0 * t + a * t^2 / 2, где по условию V0 (начальная скорость тела) = 0 м/с (свободное падение), t (заданное время падения), a (ускорение тела, движение равнозамедленное) = -g = - 10 м/с^2.

Для момента времени t = 1 с.

S = 0 - g * t^2 / 2.

S = - 10 * 1^2 / 2 = -5 м.

Вычислим конечную высоту тела:

h1 = h0 - S, где h0 (начальная высота тела) = 25 м.

h1 = 25 - 5 = 20 м.

Ответ: Через 1 секунду тело будет на высоте 20-ти метров.