Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 18°C до 27°C в бассейне, длина которого

— 19 м, ширина — 6 м и глубина — 2 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
Решение:
V=a×b×c=19×6×2=228 м^3
m=ρV=1000×228=228000 кг
Q=cmΔt=4200×228000×9=8618400000 Дж