Камень упал с крыши. Какова и упал камень. Какова высота дома если камень падал 3 секунды. Какова

скорость в момент падения? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.

t = 3 с.

g = 9,8 м/с^2.

V0= 0 м/с.

h - ?

Камень падает с крыши с состояния покоя, его начальная скорость движения равна 0, V0 = 0 м/с. Камень движется под действием силы тяжести с постоянным ускорением свободного падения g.

Для равноускоренного движения справедлива формула: h = V0 *t + g *t^2/2, где h - высота падения, V0 - начальная скорость камня, t - время падения, g - ускорение свободного падения.

Так как V0 = 0 м/с, то формула примет вид: h = g *t^2/2.

h = 9,8 м/с^2 *(3 с)^2/2 = 44,1 м.

Ответ: высота дома составляет h = 44,1 м.=44м