Вычислите удобную теплоту сгорания спирта, если при полном сгорании 400г выделилось 10,8МДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Q=qm

q=Q/m

q=10800000/0,4=27000000Дж/кг