Решите задачи по физике 1) Танк Кристи развивает скорость при передвижении на колёсах 100км/час,

а на гусеницах 60км/час. Определите за какое время проедет танк расстояние в 450 км.2) Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течении 5 минут проходит 6 км. Второй в течении 3 сек. проходит 90 метров. Скорость какого автомобиля больше?Нужно всё перевести в метры.

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Настя.
V=100км, v(гусеницы) =60км
T=S/V
T=450/100=4,5 часа- на колесах
T=450/60=7часов 30 минут- на гусеница