Даю 50 баллов??!!!!!!! объект состоящий из двух склеенных кубиков поставили на стол Так что внизу

оказался больше кубик при этом давление на стол 10 паскалей чему будет равно давление на стол если поставить объект так чтобы снизу находился меньшей кубик отношение объемов кубиков N = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
Давление увеличится, т.к. площадь уменьшится. Если отношение об'емов 8, то отношение площадей 4. Обратная пропорция 10/х=1/4, х=10*4=40 Па