Помогите решить, второй раз уже прошу! Найти производную! 1. F(x)=2x³-5x²-4x 2. F(x)=x²+x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

1. F(x)=2x³-5x²-4x

F'(x)=2(x³)'-5(x²)'-4(x)'

F'(x)=2*3x²-5*2x-4*1

F'(x)=6x²-10x-4


2. F(x)=x²+x-6

F'(x)=(x²)'+(x)'-6'

F'(x)=1*2x+1-0

F'(x)=2x+1