Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 50 кг березовых дров? удельная теплота

сгорания березовых дров 13*10^6 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Q=50*13*10^6=650^6ДЖ

А там точно удельная равна 13*10^6&


Отвечает Тотушев Руслан.
Количество теплоты, которое будет выделяться при сгорании топлива (в данном случае - берёзовых дров) рассчитывается по формуле:
Q = qm
(где q - удельная теплота сгорания;
m - масса топлива)
---
Тогда :
Q = (13*10^6 Дж/кг)*(50кг) = 650*10^6 Дж= 6,5*10^8 Дж(ответ можно дать именно в такой, так называемой, экспоненциальной форме)
---
Ответ: количество теплоты теплоты, выделевшиеся при сгорании 50 кг берёзовых дров равно 6,5*10^8 Дж.