За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,4 м/с увеличит свою скорость с 72 км/ч до 108

км/ч? (Можно пожалуйста с полным решением со всеми формулами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Ксения.

72 км/ч=20 м/с

108 км/ч=30 м/с

a=(u-u0)/t→

t=(u-u0)/a=30-20/0,4=10/0,4=25 c

Ответ: за 25 с