Тело движется прямолинейно вдоль оси OxOx по

закону x(t)=-12+6t-2t^{2},x(t)=−12+6t−2t​2​​, где все величины выражены в СИ. Определите, какой путь (в м) пройдёт тело за промежуток времени от 22 до 4~секунд?4 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.

X=|x(4)-x(2)|

x(4)=-12+6*4-2*4^2=-20

x(2)=-12+6*2-2*2^2=-8

X=|-20-(-8)|=12м