Задача Какая масса белого чугуна кристаллизовалась, если при кристаллизации выделилось 70 МДж

энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Дано:

λ = 14 * 10⁴ Дж/кг

Q = 70 * 10⁶

--------------------------------------

m = ?

--------------------------------------

Q = |-λm|

m = Q/λ = 70 * 10⁶ / 14 * 10⁴ = 500 кг

Ответ: 500 кг