Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 1,87*10 в 7 степени Дж

потребовалось дизельного топлива 1,5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

кпд=A/q*m=1,87*10^7/42*10^6*1,5=0,296=29,6%