Срочно y=2x^2 y=-4x^2 Построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.

Могу решить, найти координаты  а построй сам

y=2x^2 - график прямая

Если х= 0 то у=0

Если х=1 то у=2        следовательно (0;0) и (1;2)


y=4x^2 - график прямая

Если х=0 то у=0              

Если х=1 то у=4     следовательно (0;0) и (1;4)



Решение:

Если х= 0 то:

у=2*0^2=2*0=0

Если х=1 то:

y=2*1^2=2*1=2

Если х=0 то:

y=4*0^2=4*0=0

Если х=1 то:

y=4*1^2=4*1=4

После того как узнал координаты (0;0) и (1;2) построй эту прямую и напиши над ней y=4x^2 так же и со вторым

надеюсь я помог, удачи!!