При подходе к станции поезд уменьшил свою скорость с 90 км/ч до 5 м/с за 50 с. Определите его

ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.
Vo=90 км/ч= 25 м/с
V= 5 м/с
t=50c
a=?
Решение:
а= V-Vo/t
a= 5-25/50
a= -20/50
a=-4/10=
-2/5= |-0,4| м/с^2= 0,4 м/с^2