ДАЮ 20 БАЛЛОВ помогите с задачами по физике. Надо написать Дано/Си/Решение: 1)Какое количество

теплоты необходимо для того, чтобы 3кг спирта, взятого при температуре кипения, полностью превратить в пар? (ответ должен получиться 2,56 МДж) 2) Чтобы превратить в пар воду при температуре кипения, потребовалось количество теплоты Q=10МДж. Какова масса этой воды? (ответ должен получиться 4,4кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

1)Дано: m=3кг t=t(кипения)

r=0,85*10^6 Дж/кг  

Найти: Q

                                    Решение:

           Q=rm=0,85*10^6*3=2,55*10^Дж=2,55МДж

2)Дано: Q=10*10^6 Дж                          Решение:

r=2,8*10^6Дж/кг                               Q=rm  --> m=Q/r

Найти: m                                            m=10*10^6 / 2,8* 10^6 = 4,347≈4.4 кг