пуля массой 10 г летевшая горизонтально со скоростью 600м/с пробила стоявший на плоской, ровной

поверхности брусок массой 200 г. Найдите приобретенную скорость бревна, если скорость пули стала 400м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

закон сохр импульса

mv=mu+MU

U=m(v-u)/M = 0,01*(600-400)/0,2 м/с = 0,01*(600-400)/0,2 м/с = 10 м/с